Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
REGIONAL SEGUNDA G1 TENERIFE 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
REGIONAL SEGUNDA G1 TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS PRIMERA
LIGA VETERANOS SEGUNDA
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
REGIONAL SEGUNDA G1 TENERIFE 2023-24
Jornada 25
05-04-2024
+info
21:00
Palo Blanco
-
-
Pto. Cruz B
05-04-2024
+info
21:00
R.C.D. Gara
-
-
U.D. Realejos B
05-04-2024
+info
21:00
C.D. Sauzal B
-
-
Valle Guerra B
05-04-2024
+info
21:00
U.D. Orotava B
-
-
Jvt. Interian
05-04-2024
+info
21:00
U.D. Hidalgo
-
-
C.B.U.Tanque
06-04-2024
+info
19:30
San Jeronimo
-
-
At. Perdoma B
06-04-2024
+info
20:00
P.Anchieta
-
-
Yballa Cta.
06-04-2024
RT.Union Tejina B
20:00
U.D. Icodense B
-
-
Union Tejina B
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
0
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI REGIONAL SEGUNDA G1
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Pto. Cruz B
24
17
6
1
68
25
43
57
2
-
Yballa Cta.
24
17
4
3
58
22
36
55
3
-
Valle Guerra B
24
16
3
5
58
14
44
51
4
-
U.D. Hidalgo
24
14
6
4
59
24
35
48
5
-
R.C.D. Gara
23
13
5
5
55
31
24
44
6
-
C.D. Sauzal B
24
12
5
7
63
46
17
41
7
-
San Jeronimo
24
12
2
10
49
51
-2
38
8
-
P.Anchieta
24
11
3
10
42
41
1
36
9
-
Jvt. Interian
24
9
4
11
44
32
12
31
10
-
U.D. Orotava B
24
7
6
11
32
52
-20
27
11
-
C.B.U.Tanque
24
7
4
13
39
52
-13
25
12
-
At. Perdoma B
23
7
3
13
47
55
-8
24
13
-
Palo Blanco
24
7
3
14
29
43
-14
24
14
-
U.D. Realejos B
24
7
1
16
41
67
-26
22
15
-
Union Tejina B
24
4
5
15
30
57
-27
17
16
-
U.D. Icodense B
24
0
2
22
9
111
-102
2
CLASI REGIONAL SEGUNDA G1
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Valle Guerra B
5
5
0
0
18
1
17
15
2
Pto. Cruz B
5
4
1
0
21
5
16
13
3
Yballa Cta.
5
4
1
0
17
2
15
13
4
U.D. Hidalgo
5
3
1
1
10
4
6
10
5
Jvt. Interian
5
3
0
2
8
5
3
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
723
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
Ascenso Primera
Play-Off Ascenso
REGIONAL SEGUNDA G1 TENERIFE 2023-24
anteriores
JORNADA 26
siguientes
12-04-2024
21:00
C.B.U.Tanque
-
-
U.D. Orotava B
12-04-2024
21:00
U.D. Hidalgo
-
-
Palo Blanco
13-04-2024
18:00
Yballa Cta.
-
-
R.C.D. Gara
13-04-2024
Rt.U.D. Icodense B
18:00
Jvt. Interian
-
-
U.D. Icodense B
13-04-2024
19:00
At. Perdoma B
-
-
Pto. Cruz B
13-04-2024
20:00
Valle Guerra B
-
-
P.Anchieta
13-04-2024
RT.Union Tejina B
20:00
Union Tejina B
-
-
C.D. Sauzal B
14-04-2024
12:00
U.D. Realejos B
-
-
San Jeronimo
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad