CADETE PRIMERA TENERIFE G6 2023-24
CADETE PRIMERA TENERIFE G6 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
CADETE PRIMERA TENERIFE G6 2023-24
  Jornada 19
24-02-2024
12:00   
U.D. Ibarra B
3
1
Once Diablos B
24-02-2024
12:00   
Furia Arona
0
4
C.D. Aguilas B
24-02-2024
12:00   
C.D. Igara B
0
12
At. Chenet
24-02-2024
14:00   
ArmePalmas C
0
2
Valeriana C
24-02-2024
16:00   
C.D. Marino C
4
0
Santiago Tde.
24-02-2024
19:00   
U.D. Playa B
1
0
Buzanada C
25-02-2024
13:00   
A.D. Sanse
4
1
Union Isora
662534077  ENVIA RESULTADO   
Goles Marcados Esta Jornada 32
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
CLASI CADETE PRIMERA G6
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
A.D. Sanse
19
17
0
2
77
29
48
51
2
-
At. Chenet
19
16
2
1
117
16
101
50
3
-
C.D. Aguilas B
19
16
0
3
101
17
84
48
4
-
U.D. Playa B
19
13
1
5
45
26
19
40
5
-
C.D. Marino C
19
11
1
7
58
32
26
34
6
-
Santiago Tde.
19
9
3
7
41
34
7
30
7
2
Valeriana C
19
9
2
8
60
42
18
29
8
1
Once Diablos B
19
9
1
9
51
31
20
28
9
1
Union Isora
19
8
3
8
39
45
-6
27
10
-
Furia Arona
19
6
1
12
27
50
-23
19
11
-
U.D. Ibarra B
19
6
0
13
29
67
-38
18
12
-
ArmePalmas C
19
2
2
15
13
63
-50
8
13
-
Buzanada C
19
2
0
17
7
89
-82
6
14
-
C.D. Igara B
19
1
0
18
7
131
-124
3
CLASI CADETE PRIMERA G6
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
A.D. Sanse
5
4
0
1
12
11
1
12
2
At. Chenet
5
3
1
1
35
7
28
10
3
Santiago Tde.
5
3
1
1
16
9
7
10
4
C.D. Aguilas B
5
3
0
2
26
6
20
9
5
Valeriana C
5
3
0
2
19
8
11
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
Respecto a la jornada anterior
 
Sube
 
Baja
 
Se Mantiene
  <--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría 672
Ascenso
Play-Off
CADETE PRIMERA TENERIFE G6 2023-24
anteriores JORNADA 20 siguientes
02-03-2024
12:00
Valeriana C
-
-
C.D. Marino C
02-03-2024
12:00
Union Isora
-
-
C.D. Igara B
02-03-2024
16:00
C.D. Aguilas B
-
-
U.D. Playa B
02-03-2024
16:00
At. Chenet
-
-
Furia Arona
03-03-2024
11:00
Buzanada C
-
-
ArmePalmas C
03-03-2024
12:00
Santiago Tde.
-
-
Once Diablos B
03-03-2024
13:00
A.D. Sanse
-
-
U.D. Ibarra B
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad