Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
CADETE PREFERENTE G1 TENERIFE 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
CADETE PREFERENTE G1 TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
CADETE PREFERENTE G1 TENERIFE 2023-24
Jornada 22
16-03-2024
+info
12:00
Pto. Cruz
0
1
San Marcos
16-03-2024
+info
12:00
Jvt. Silense
3
0
Union Tejina
16-03-2024
+info
12:00
Tegueste
2
0
Valle Guerra
16-03-2024
+info
12:00
C.D. Guancha
0
3
Coromoto
16-03-2024
+info
12:00
Santa Ursula
6
2
C.D. Sauzal
17-03-2024
+info
12:00
P.Anchieta
0
0
Mat.Culegas B
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
17
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI CADETE PREFERENTE G1
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Coromoto
20
18
1
1
67
16
51
55
2
-
Santa Ursula
20
16
1
3
72
25
47
49
3
-
Icodense
20
14
2
4
51
16
35
44
4
2
Jvt. Silense
21
11
3
7
53
33
20
36
5
-
Mat.Culegas B
21
10
6
5
43
24
19
36
6
2
C.D. Sauzal
21
11
3
7
40
30
10
36
7
1
Tegueste
20
8
6
6
33
28
5
30
8
1
Union Tejina
20
9
1
10
30
36
-6
28
9
-
C.D. Guancha
20
5
4
11
23
38
-15
19
10
-
San Marcos
20
4
3
13
16
53
-37
15
11
-
P.Anchieta
20
2
4
14
16
59
-43
10
12
-
Valle Guerra
20
2
3
15
15
66
-51
9
13
-
Pto. Cruz
21
1
5
15
15
50
-35
8
CLASI CADETE PREFERENTE G1
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Coromoto
5
5
0
0
17
2
15
15
2
Icodense
5
5
0
0
14
4
10
15
3
Santa Ursula
5
4
0
1
19
8
11
12
4
Mat.Culegas B
5
3
2
0
9
3
6
11
5
Jvt. Silense
5
3
1
1
12
8
4
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
474
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
Ascenso
Play-Off
Posible P.Off
Descenso
CADETE PREFERENTE G1 TENERIFE 2023-24
anteriores
JORNADA 23
siguientes
22-03-2024
19:00
Valle Guerra
-
-
P.Anchieta
23-03-2024
10:00
C.D. Sauzal
-
-
Icodense
23-03-2024
12:00
Union Tejina
-
-
C.D. Guancha
23-03-2024
14:30
Coromoto
-
-
Tegueste
23-03-2024
18:00
San Marcos
-
-
Jvt. Silense
24-03-2024
12:30
Mat.Culegas B
-
-
Santa Ursula
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad