Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
CADETE AUTONOMICO CANARIAS 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
CADETE AUTONOMICO CANARIAS 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
CADETE AUTONOMICO CANARIAS 2023-24
Jornada 23
16-03-2024
+info
11:00
Gran Canaria
3
1
C.D. 35600
16-03-2024
+info
11:00
Charco At. A
1
1
U.D. Longuera
16-03-2024
+info
12:00
C.D. Marino
2
0
U.D. Jandía
16-03-2024
+info
12:00
At. Paso
0
1
C.D. Tenerife
16-03-2024
+info
12:00
C.D. Sobradillo
3
1
O.Maritima
16-03-2024
+info
12:15
Fund.Tenerife
1
1
A.D. Huracan
16-03-2024
+info
13:00
Las Palmas
3
0
Bco. Hondo
16-03-2024
+info
13:00
Arucas C.F.
1
2
Jvt. Laguna
17-03-2024
+info
11:30
Vet.Del Pilar
0
0
Fund.Palmas
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
21
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI CADETE AUTONOMICA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
C.D. Tenerife
23
22
0
1
70
12
58
66
2
-
Las Palmas
23
19
1
3
67
8
59
58
3
-
A.D. Huracan
23
14
4
5
42
20
22
46
4
-
Fund.Palmas
23
13
5
5
35
26
9
44
5
-
Fund.Tenerife
23
9
6
8
28
28
0
33
6
-
Vet.Del Pilar
23
9
6
8
25
29
-4
33
7
2
C.D. Marino
23
8
7
8
32
32
0
31
8
2
Jvt. Laguna
23
9
4
10
32
38
-6
31
9
2
O.Maritima
23
9
4
10
35
45
-10
31
10
2
Bco. Hondo
23
7
8
8
41
41
0
29
11
-
C.D. 35600
23
8
3
12
32
42
-10
27
12
-
U.D. Longuera
23
8
3
12
34
47
-13
27
13
1
C.D. Sobradillo
23
6
8
9
22
27
-5
26
14
1
Arucas C.F.
23
5
9
9
25
37
-12
24
15
1
Gran Canaria
23
6
2
15
38
50
-12
20
16
1
U.D. Jandía
23
5
5
13
21
39
-18
20
17
-
Charco At. A
23
4
6
13
21
51
-30
18
18
-
At. Paso
23
2
7
14
16
44
-28
13
CLASI CADETE AUTONOMICA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
C.D. Tenerife
5
5
0
0
9
1
8
15
2
Vet.Del Pilar
5
4
1
0
11
3
8
13
3
Las Palmas
5
4
0
1
12
1
11
12
4
U.D. Longuera
5
3
1
1
11
4
7
10
5
C.D. Marino
5
3
1
1
7
5
2
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
616
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
Campeon de Canarias
Descenso
CADETE AUTONOMICO CANARIAS 2023-24
anteriores
JORNADA 24
siguientes
23-03-2024
12:00
Jvt. Laguna
-
-
Charco At. A
23-03-2024
12:00
At. Paso
-
-
Las Palmas
23-03-2024
13:00
A.D. Huracan
-
-
C.D. Marino
23-03-2024
13:00
Fund.Palmas
-
-
Gran Canaria
23-03-2024
16:00
O.Maritima
-
-
Bco. Hondo
23-03-2024
16:00
U.D. Longuera
-
-
Vet.Del Pilar
23-03-2024
16:00
C.D. Tenerife
-
-
Arucas C.F.
24-03-2024
12:00
U.D. Jandía
-
-
C.D. Sobradillo
24-03-2024
12:00
C.D. 35600
-
-
Fund.Tenerife
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad