Ascenso a Preferente

F U T B O L T E N E R I F E . C O M
M A R C A D O R D I R E C T O
ENVIA RESULTADO 662534077
SEGUNDA DIVISION 2018-19
JOR 39
Directo
19:00
Córdoba
3
0
Nàstic
Directo
19:00
Lugo
0
0
Deportivo
PARTIDOS HOY DOMINGO 19 DE MAYO DEL 2019
PRIMERA DIVISION 2018-19
JORNADA 38 CLASIFICACION
19-05-2019
11:00
R.Madrid
0
2
R.Betis
19-05-2019
15:15
Eibar
2
2
Barcelona
SEGUNDA DIVISION 2018-19
JORNADA 39 CLASIFICACION
19-05-2019
Reus
0
1
Málaga
19-05-2019
11:00
Mallorca
1
0
Almería
19-05-2019
15:00
Oviedo
1
0
Numancia
19-05-2019
17:00
Cádiz
0
0
Osasuna
19-05-2019
17:00
Las Palmas
3
2
R. Majadahonda
TERCERA DIVISION 2018-19
JORNADA 38 CLASIFICACION
19-05-2019
12:00
Tenerife B
3
0
Tamaraceite
19-05-2019
12:00
Buzanada
1
3
S.Fernando
19-05-2019
12:00
Tenisca
4
0
Yaiza
19-05-2019
12:00
Lanzarote
0
1
Mensajero
19-05-2019
12:00
U.Viera
4
0
Las Zocas
19-05-2019
12:00
P.P.S.Mateo
3
3
At.Tacoronte
19-05-2019
12:15
Cotillo
2
1
Marino
REGIONAL PREFERENTE 2018/19
JORNADA 34 CLASIFICACION
19-05-2019
12:30
V.Frontera
1
4
Victoria
PRIMERA REGIONAL G-1 2018-19
JORNADA 30 CLASIFICACION
19-05-2019
12:00
Sauzal
3
0
R.Union
19-05-2019
12:00
Jvt.Laguna
4
0
Cruz Sta. B
19-05-2019
12:00
Restinga
3
2
Isora
19-05-2019
NP Verdellada
12:00
At.Pinar
3
0
Verdellada
19-05-2019
12:00
Realejos
1
0
Cd.Ofra
19-05-2019
12:00
Esperanza
1
4
Portezuelo
PRIMERA REGIONAL G-2 2018-19
JORNADA 30 CLASIFICACION
19-05-2019
12:00
Chinca
1
0
Stos.Reyes
19-05-2019
12:00
Furia
2
2
Igueste
19-05-2019
12:00
Guargacho
1
3
Charco
19-05-2019
12:00
H.Pedro
0
2
S.Miguel
19-05-2019
12:00
Fañabe
2
6
CD.Laguna
19-05-2019
12:00
CD.Candela
1
1
Ibarra B
19-05-2019
12:00
Alajero
1
6
Tenerife C
SEGUNDA REGIONAL G-2
JORNADA 33 CLASIFICACION
19-05-2019
17:00
Arafo
3
4
S.Antonio
19-05-2019
NP Chio
17:00
Chi.Chasna
-
-
Chio
19-05-2019
17:00
S.Lorenzo B
0
1
Campana
ELIMINATORIAS ASCENSO JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 31 CLASIFICACION
19-05-2019
12:30
Armepalmas
0
3
Tejina
COPA JUVENIL GRGORIO POZUELO
JORNADA 28 CLASIFICACION
19-05-2019
11:00
Tahodio
5
2
Glassydur B
19-05-2019
12:00
Andenes B
-
-
Chinca
19-05-2019
12:00
Ofra B
5
0
Igueste
CADETE PREFERENTE 2018-19
JORNADA 36 CLASIFICACION
19-05-2019
12:00
Sobradillo
2
0
Ibarra
19-05-2019
12:00
Llamoro
3
1
S,Isidro
COPA CADETE ALFREDO PEDREIRA G2
JORNADA 28 CLASIFICACION
19-05-2019
penaltis 1-4
10:00
Andenes B
2
2
Valeriana
19-05-2019
penaltis 5-4
10:00
Jvt.Laguna B
2
2
Anchieta
19-05-2019
11:30
Casablanca
6
3
Tegueste
19-05-2019
penaltis 3-4
13:30
Tranvia
1
1
Campana
ELIMINATORIAS ASCENSO CADETE PREFERENTE
JORNADA 23 CLASIFICACION
19-05-2019
17:00
Cruz Sta.
2
0
Las Zocas
COPA CADETE JUAN R. VILLAR
JORNADA 24 CLASIFICACION
19-05-2019
Florida A
0
3
Victoria
19-05-2019
San Diego
3
0
Palo Blco.
19-05-2019
11:00
Orotava
4
3
Longuera B
19-05-2019
12:00
Gara
1
0
Glassydur B
Consulta anteriores resultados y proximos partidos
Anteriores --19-05-2019++ Próximos