Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
PRIMERA DIVISION 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
PRIMERA DIVISION 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
PRIMERA DIVISION 2023-24
Jornada 29
15-03-2024
+info
20:00
Real Sociedad
2
0
Cádiz
16-03-2024
+info
13:00
Mallorca
1
0
Granada
16-03-2024
+info
15:15
Osasuna
2
4
Real Madrid
16-03-2024
+info
17:30
Getafe
1
0
Girona
16-03-2024
+info
20:00
Athletic Club
2
0
Alavés
17-03-2024
+info
13:00
Sevilla
1
2
Celta
17-03-2024
+info
15:15
Las Palmas
0
1
Almería
17-03-2024
+info
15:15
Villarreal
1
0
Valencia
17-03-2024
+info
17:30
Rayo Vallecano
2
0
Betis
17-03-2024
+info
20:00
Atlético
0
3
Barcelona
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
22
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI PRIMERA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Real Madrid
29
22
6
1
64
20
44
72
2
1
Barcelona
29
19
7
3
60
34
26
64
3
1
Girona
29
19
5
5
59
34
25
62
4
1
Athletic Club
29
16
8
5
50
26
24
56
5
1
Atlético
29
17
4
8
54
34
20
55
6
-
Real Sociedad
29
12
10
7
42
31
11
46
7
-
Betis
29
10
12
7
34
33
1
42
8
-
Valencia
28
11
7
10
32
32
0
40
9
2
Villarreal
29
10
8
11
47
51
-4
38
10
2
Getafe
29
9
11
9
37
42
-5
38
11
2
Las Palmas
29
10
7
12
29
32
-3
37
12
2
Osasuna
29
10
6
13
33
43
-10
36
13
-
Alavés
29
8
8
13
26
35
-9
32
14
1
Mallorca
29
6
12
11
25
35
-10
30
15
1
Rayo Vallecano
29
6
11
12
25
38
-13
29
16
2
Sevilla
29
6
10
13
36
44
-8
28
17
-
Celta
29
6
9
14
32
44
-12
27
18
-
Cádiz
29
3
13
13
20
40
-20
22
19
-
Granada
28
2
8
18
30
58
-28
14
20
-
Almería
29
1
10
18
28
57
-29
13
CLASI PRIMERA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Barcelona
5
4
1
0
10
1
9
13
2
Villarreal
5
4
1
0
13
5
8
13
3
Real Madrid
5
3
2
0
12
5
7
11
4
Athletic Club
5
3
1
1
8
5
3
10
5
Real Sociedad
5
3
0
2
10
9
1
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
763
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
jornada: 26
jornada: 27
jornada: 28
jornada: 29
Champions
Euroliga
Conferencia
Descenso
PRIMERA DIVISION 2023-24
anteriores
JORNADA 30
siguientes
29-03-2024
20:00
Cádiz
-
-
Granada
30-03-2024
13:00
Getafe
-
-
Sevilla
30-03-2024
15:15
Almería
-
-
Osasuna
30-03-2024
17:30
Valencia
-
-
Mallorca
30-03-2024
20:00
Barcelona
-
-
Las Palmas
31-03-2024
13:00
Celta
-
-
Rayo Vallecano
31-03-2024
15:15
Girona
-
-
Betis
31-03-2024
17:30
Alavés
-
-
Real Sociedad
31-03-2024
20:00
Real Madrid
-
-
Athletic Club
01-04-2024
20:00
Villarreal
-
-
Atlético
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad