Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
LIGA FEMENINO IBERDROLA 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
LIGA FEMENINO IBERDROLA 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
LIGA FEMENINO IBERDROLA 2023-24
Jornada 20
17-03-2024
+info
00:00
Sevilla
3
0
Levante L.P.
17-03-2024
+info
00:00
Sporting Club
1
1
Levante UD
17-03-2024
+info
00:00
Villarreal
1
4
Madrid CFF
17-03-2024
+info
00:00
Real Madrid
1
0
Eibar
17-03-2024
+info
11:00
Granada
0
1
Atlético
17-03-2024
+info
13:00
Barcelona
7
0
UDG Tenerife
17-03-2024
+info
15:00
Real Betis
0
0
Real Sociedad
17-03-2024
+info
17:00
Athletic Club
2
0
Valencia
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
21
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI FEMENINO PRIMERA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Barcelona
20
19
1
0
89
5
84
58
2
-
Real Madrid
20
16
1
3
51
22
29
49
3
-
Levante UD
20
11
7
2
33
12
21
40
4
-
Madrid CFF
20
12
3
5
47
31
16
39
5
-
Atlético
20
11
5
4
35
15
20
38
6
-
Sevilla
20
10
3
7
40
35
5
33
7
-
Athletic Club
20
10
2
8
22
24
-2
32
8
-
Real Sociedad
20
7
7
6
27
34
-7
28
9
-
UDG Tenerife
20
5
6
9
22
35
-13
21
10
-
Villarreal
20
5
5
10
18
35
-17
20
11
-
Levante L.P.
20
4
7
9
23
38
-15
19
12
-
Valencia
20
5
4
11
23
45
-22
19
13
-
Eibar
20
5
3
12
13
37
-24
18
14
-
Granada
20
4
3
13
19
35
-16
15
15
-
Real Betis
20
4
3
13
19
47
-28
15
16
-
Sporting Club
20
1
2
17
12
43
-31
5
CLASI FEMENINO PRIMERA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Barcelona
5
4
1
0
20
2
18
13
2
Real Madrid
5
4
1
0
9
3
6
13
3
Athletic Club
5
4
0
1
7
4
3
12
4
Madrid CFF
5
2
2
1
11
8
3
8
5
Granada
5
2
2
1
7
5
2
8
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
493
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
Campeón / Champions
Previa Champions
Descenso
LIGA FEMENINO IBERDROLA 2023-24
anteriores
JORNADA 21
siguientes
24-03-2024
00:00
Levante L.P.
-
-
Villarreal
24-03-2024
00:00
Madrid CFF
-
-
Sporting Club
24-03-2024
00:00
Real Sociedad
-
-
Athletic Club
24-03-2024
00:00
Eibar
-
-
Atlético
24-03-2024
00:00
Real Madrid
-
-
Barcelona
24-03-2024
00:00
Valencia
-
-
Granada
24-03-2024
00:00
Levante UD
-
-
Real Betis
24-03-2024
00:00
UDG Tenerife
-
-
Sevilla
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad