Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS PRIMERA
LIGA VETERANOS SEGUNDA
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
Jornada 29
31-03-2024
+info
00:00
Badajoz
-
-
Getafe B
31-03-2024
+info
00:00
Villanovense
-
-
Mensajero
31-03-2024
+info
00:00
Navalcarnero
-
-
UD Sanse
31-03-2024
+info
00:00
Numancia
-
-
Unión Adarve
31-03-2024
+info
00:00
Illescas
-
-
Guadalajara
31-03-2024
+info
00:00
Atlético Paso
-
-
San Fernando
31-03-2024
+info
00:00
Llerenense
-
-
Ursaria
31-03-2024
+info
00:00
Montijo
-
-
Talavera
31-03-2024
+info
00:00
Gimnástica
-
-
Cacereño
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
0
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI SEGUNDAB GA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
UD Sanse
28
13
11
4
49
19
30
50
2
-
Numancia
28
14
6
8
46
33
13
48
3
-
Gimnástica
28
12
10
6
34
24
10
46
4
-
Atlético Paso
28
11
10
7
21
17
4
43
5
-
Getafe B
28
11
10
7
30
28
2
43
6
-
Illescas
28
11
9
8
30
24
6
42
7
-
Unión Adarve
28
10
11
7
39
38
1
41
8
-
Talavera
28
11
8
9
28
22
6
41
9
-
Cacereño
28
9
11
8
34
31
3
38
10
-
Guadalajara
28
11
4
13
35
43
-8
37
11
-
Villanovense
28
10
6
12
26
27
-1
36
12
-
Llerenense
28
10
6
12
24
29
-5
36
13
-
Ursaria
28
9
8
11
28
34
-6
35
14
-
San Fernando
28
9
7
12
22
31
-9
34
15
-
Navalcarnero
28
7
11
10
24
30
-6
32
16
-
Badajoz
28
6
12
10
24
29
-5
30
17
-
Mensajero
28
5
10
13
25
38
-13
25
18
-
Montijo
28
6
4
18
24
46
-22
22
CLASI SEGUNDAB GA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
UD Sanse
5
3
2
0
15
3
12
11
2
Cacereño
5
3
1
1
9
2
7
10
3
Numancia
5
3
1
1
9
8
1
10
4
Navalcarnero
5
2
3
0
3
1
2
9
5
Ursaria
5
3
0
2
6
6
0
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
543
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
jornada: 26
jornada: 27
jornada: 28
jornada: 29
Ascenso 1ªRFEF
Promo 1ª RFEF
Posible desc.
Descenso
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
anteriores
JORNADA 30
siguientes
07-04-2024
00:00
Mensajero
-
-
Getafe B
07-04-2024
00:00
UD Sanse
-
-
Villanovense
07-04-2024
00:00
Unión Adarve
-
-
Navalcarnero
07-04-2024
00:00
Guadalajara
-
-
Numancia
07-04-2024
00:00
San Fernando
-
-
Illescas
07-04-2024
00:00
Ursaria
-
-
Atlético Paso
07-04-2024
00:00
Talavera
-
-
Llerenense
07-04-2024
00:00
Cacereño
-
-
Montijo
07-04-2024
00:00
Gimnástica
-
-
Badajoz
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad