Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
Jornada 27
17-03-2024
+info
10:00
Montijo
1
2
San Fernando
17-03-2024
+info
11:00
Badajoz
0
0
Villanovense
17-03-2024
+info
11:00
Illescas
0
0
UD Sanse
17-03-2024
+info
11:00
Atlético Paso
2
1
Unión Adarve
17-03-2024
+info
15:30
Navalcarnero
0
0
Getafe B
17-03-2024
+info
16:00
Numancia
3
0
Mensajero
17-03-2024
+info
16:00
Llerenense
1
0
Guadalajara
17-03-2024
+info
16:00
Gimnástica
2
0
Ursaria
17-03-2024
+info
16:00
Cacereño
4
0
Talavera
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
16
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI SEGUNDAB GA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
1
Numancia
27
14
6
7
45
26
19
48
2
1
UD Sanse
27
12
11
4
42
18
24
47
3
1
Gimnástica
26
11
10
5
32
23
9
43
4
1
Atlético Paso
27
11
10
6
20
14
6
43
5
2
Illescas
27
11
9
7
30
22
8
42
6
-
Getafe B
27
10
10
7
26
27
-1
40
7
-
Unión Adarve
27
9
11
7
37
38
-1
38
8
-
Talavera
27
10
8
9
27
22
5
38
9
1
Cacereño
27
9
10
8
33
30
3
37
10
1
Villanovense
27
10
6
11
25
23
2
36
11
2
San Fernando
27
9
7
11
22
29
-7
34
12
1
Guadalajara
26
10
4
12
32
40
-8
34
13
1
Llerenense
27
9
6
12
22
29
-7
33
14
2
Ursaria
27
8
8
11
24
33
-9
32
15
-
Navalcarnero
27
6
11
10
23
30
-7
29
16
-
Badajoz
27
6
11
10
23
28
-5
29
17
-
Mensajero
27
5
10
12
25
37
-12
25
18
-
Montijo
27
6
4
17
23
42
-19
22
CLASI SEGUNDAB GA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Cacereño
5
3
1
1
9
2
7
10
2
Numancia
5
3
1
1
8
2
6
10
3
Gimnástica
5
3
1
1
7
4
3
10
4
UD Sanse
5
2
2
1
8
3
5
8
5
Badajoz
5
2
2
1
3
2
1
8
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
511
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
jornada: 26
jornada: 27
Ascenso 1ªRFEF
Promo 1ª RFEF
Posible desc.
Descenso
SEGUNDA DIVISION RFEF G5 2023-24
anteriores
JORNADA 28
siguientes
24-03-2024
00:00
Getafe B
-
-
Villanovense
24-03-2024
00:00
Mensajero
-
-
Navalcarnero
24-03-2024
00:00
UD Sanse
-
-
Numancia
24-03-2024
00:00
Unión Adarve
-
-
Illescas
24-03-2024
00:00
Guadalajara
-
-
Atlético Paso
24-03-2024
00:00
San Fernando
-
-
Llerenense
24-03-2024
00:00
Ursaria
-
-
Montijo
24-03-2024
00:00
Talavera
-
-
Gimnástica
24-03-2024
00:00
Cacereño
-
-
Badajoz
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad