REGIONAL SEGUNDA G2 TENERIFE 2023-24
REGIONAL SEGUNDA G2 TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
REGIONAL SEGUNDA G2 TENERIFE 2023-24
  Jornada 24
24-02-2024
00:00   
C.D. Trevejos
-
-
M. De Tajo
24-02-2024
17:00   
U.D. Salud
2
2
S.J.Tablero
24-02-2024
18:00   
Coromoto
0
4
U.D. Chio
24-02-2024
19:00   
C.D. Igueste
4
0
C.D. Santaca
25-02-2024
12:00   
U.D. Hermigua
3
1
C.D. Añaza B
25-02-2024
12:00   
U.D. Playa
3
0
Lzo. Negrin
25-02-2024
sin confirmar
12:00   
ArmePalmas
4
1
U.D. Alajero
662534077  ENVIA RESULTADO   
Goles Marcados Esta Jornada 24
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
CLASI REGIONAL SEGUNDA G2
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
U.D. Chio
21
15
4
2
64
16
48
49
2
-
U.D. Hermigua
22
14
4
4
58
27
31
46
3
-
ArmePalmas
21
13
4
4
73
30
43
43
4
1
C.D. Igueste
21
12
6
3
64
25
39
42
5
1
C.D. Añaza B
21
13
1
7
58
44
14
40
6
-
U.D. Playa
21
12
3
6
57
39
18
39
7
-
El Tranvia
20
10
3
7
54
39
15
33
8
-
C.D. Santaca
21
10
3
8
45
44
1
33
9
-
Lzo. Negrin
21
10
5
6
34
33
1
32
10
-
U.D. Auchon V.T.
20
7
4
9
44
44
0
25
11
-
U.D. Alajero
21
7
1
13
40
44
-4
22
12
2
S.J.Tablero
20
5
5
10
31
42
-11
20
13
1
Coromoto
21
6
2
13
33
54
-21
20
14
1
M. De Tajo
19
6
1
12
36
44
-8
19
15
-
U.D. Salud
22
2
1
19
27
96
-69
4
16
-
C.D. Trevejos
20
0
1
19
23
120
-97
-2
CLASI REGIONAL SEGUNDA G2
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
ArmePalmas
5
4
1
0
18
8
10
13
2
U.D. Chio
5
4
0
1
14
5
9
12
3
U.D. Hermigua
5
4
0
1
14
5
9
12
4
C.D. Añaza B
5
4
0
1
21
14
7
12
5
U.D. Auchon V.T.
5
3
1
1
19
10
9
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
Respecto a la jornada anterior
 
Sube
 
Baja
 
Se Mantiene
  <--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría 741
Ascenso Primera
Play-Off Ascenso
REGIONAL SEGUNDA G2 TENERIFE 2023-24
anteriores JORNADA 25 siguientes
01-03-2024
21:00
U.D. Chio
-
-
El Tranvia
02-03-2024
18:00
C.D. Santaca
-
-
U.D. Salud
02-03-2024
18:00
C.D. Añaza B
-
-
U.D. Playa
02-03-2024
18:00
M. De Tajo
-
-
ArmePalmas
03-03-2024
12:00
U.D. Auchon V.T.
-
-
U.D. Hermigua
03-03-2024
12:00
Lzo. Negrin
-
-
C.D. Trevejos
03-03-2024
12:30
U.D. Alajero
-
-
Coromoto
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad