Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
TERCERA DIVISIÓN RFEF G12 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
TERCERA DIVISIÓN RFEF G12 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
TERCERA DIVISIÓN RFEF G12 2023-24
Jornada 25
16-03-2024
+info
11:00
Arucas C.F.
0
0
At. Victoria
16-03-2024
+info
12:00
San Mateo
1
2
U.D. Ibarra
16-03-2024
+info
12:00
Santa Brigida
1
2
U.D. Lanzarote
16-03-2024
+info
16:30
Santa Ursula
1
1
San Bartolome
16-03-2024
+info
17:00
C.D. Herbania
1
1
U. Sur Yaiza
16-03-2024
+info
17:00
Buzanada
1
0
U.D. Teror
17-03-2024
+info
12:00
C.F. U. Puerto
1
3
Tamaraceite
17-03-2024
+info
12:00
C.D. Marino
4
0
Gran Tarajal
17-03-2024
+info
12:00
Las Palmas At.
2
0
Tenerife B
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
21
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI TERCERA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Tenerife B
25
17
6
2
44
16
28
57
2
1
Las Palmas At.
25
16
7
2
54
18
36
55
3
1
U.D. Lanzarote
25
16
7
2
49
24
25
55
4
2
U. Sur Yaiza
25
15
9
1
44
16
28
54
5
-
San Mateo
25
11
10
4
40
23
17
43
6
-
Santa Ursula
25
9
8
8
30
29
1
35
7
2
Tamaraceite
25
10
5
10
34
36
-2
35
8
1
Arucas C.F.
25
8
10
7
38
32
6
34
9
1
Santa Brigida
25
7
11
7
26
22
4
32
10
-
C.D. Marino
25
7
9
9
36
36
0
30
11
-
C.D. Herbania
25
6
9
10
23
34
-11
27
12
-
At. Victoria
25
7
5
13
27
38
-11
26
13
1
Buzanada
25
5
10
10
22
34
-12
25
14
1
San Bartolome
25
5
9
11
33
39
-6
24
15
-
U.D. Ibarra
25
5
8
12
21
34
-13
23
16
-
Gran Tarajal
25
4
8
13
16
39
-23
20
17
-
U.D. Teror
25
4
4
17
22
55
-33
16
18
-
C.F. U. Puerto
25
4
3
18
21
55
-34
15
CLASI TERCERA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Las Palmas At.
5
4
1
0
12
2
10
13
2
U.D. Lanzarote
5
3
1
1
9
6
3
10
3
Buzanada
5
3
1
1
7
4
3
10
4
U. Sur Yaiza
5
2
3
0
8
3
5
9
5
Tamaraceite
5
3
0
2
7
7
0
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
580
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
Ascenso 2ª RFEF
Promoción Ascenso 2ª RFEF
Descenso
TERCERA DIVISIÓN RFEF G12 2023-24
anteriores
JORNADA 26
siguientes
21-03-2024
20:00
U.D. Teror
-
-
C.D. Herbania
23-03-2024
17:00
U.D. Ibarra
-
-
Arucas C.F.
23-03-2024
17:00
Santa Brigida
-
-
C.F. U. Puerto
23-03-2024
17:30
U. Sur Yaiza
-
-
Tamaraceite
23-03-2024
17:30
San Bartolome
-
-
C.D. Marino
24-03-2024
11:00
Tenerife B
-
-
San Mateo
24-03-2024
12:00
Gran Tarajal
-
-
Buzanada
24-03-2024
12:00
At. Victoria
-
-
Santa Ursula
24-03-2024
12:00
U.D. Lanzarote
-
-
Las Palmas At.
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad