Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
FEMENINO TERCERA RFEF CANARIAS 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
FEMENINO TERCERA RFEF CANARIAS 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
FEMENINO TERCERA RFEF CANARIAS 2023-24
Jornada 24
16-03-2024
Aplazado
17:00
C.D. Alenes
-
-
San Mateo
16-03-2024
+info
12:30
C.D. Achaman
3
1
C.D. Argual
16-03-2024
+info
13:00
C.D. Peña
3
1
A. U. Guimar
16-03-2024
+info
16:30
U.D. G. Teide
4
0
Las Majoreras
16-03-2024
excluido Pto. Carmen
16:30
Fund.Tenerife B
6
0
Pto. Carmen
17-03-2024
+info
12:00
C.D. Cardones
1
3
U.D. La Palma
17-03-2024
+info
12:30
O. Maritima
2
1
C.D. Firgas
17-03-2024
+info
15:00
San Antonio
5
1
Union Viera B
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
31
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI FEMENINOT
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
U.D. G. Teide
24
18
3
3
81
18
63
57
2
-
O. Maritima
24
18
3
3
96
43
53
57
3
-
C.D. Achaman
24
18
1
5
97
30
67
55
4
-
C.D. Peña
24
17
1
6
87
23
64
52
5
-
U.D. La Palma
24
15
4
5
49
28
21
49
6
1
San Antonio
24
13
6
5
79
39
40
45
7
1
C.D. Argual
24
12
6
6
69
34
35
42
8
1
Fund.Tenerife B
24
11
5
8
68
36
32
38
9
1
C.D. Firgas
24
10
8
6
50
28
22
38
10
-
Las Majoreras
24
9
4
11
65
49
16
31
11
-
Union Viera B
24
8
4
12
41
44
-3
28
12
-
A. U. Guimar
24
6
2
16
35
55
-20
20
13
-
C.D. Cardones
24
4
3
17
30
73
-43
15
14
-
C.D. Alenes
23
4
3
16
33
84
-51
15
15
-
San Mateo
23
1
0
22
10
169
-159
3
16
-
Pto. Carmen
24
0
1
23
8
145
-137
-2
CLASI FEMENINOT
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
C.D. Achaman
5
5
0
0
26
2
24
15
2
O. Maritima
5
5
0
0
15
7
8
15
3
C.D. Peña
5
4
0
1
25
4
21
12
4
U.D. La Palma
5
4
0
1
10
9
1
12
5
San Antonio
5
3
1
1
25
7
18
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
898
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
Ascenso 2ª RFEF
Posible Descenso
Descenso
FEMENINO TERCERA RFEF CANARIAS 2023-24
anteriores
JORNADA 25
siguientes
23-03-2024
16:30
Union Viera B
-
-
C.D. Achaman
23-03-2024
16:30
U.D. La Palma
-
-
C.D. Alenes
23-03-2024
excluido Pto. Carmen
17:00
Pto. Carmen
-
-
O. Maritima
23-03-2024
17:00
A. U. Guimar
-
-
C.D. Cardones
23-03-2024
17:00
San Mateo
-
-
Fund.Tenerife B
24-03-2024
11:00
C.D. Firgas
-
-
U.D. G. Teide
24-03-2024
12:00
Las Majoreras
-
-
San Antonio
24-03-2024
12:00
C.D. Argual
-
-
C.D. Peña
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad