REGIONAL PREFERENTE G1 TENERIFE 2022-23
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
REGIONAL PREFERENTE G1 TENERIFE 2022-23
  Jornada 5
01-10-2022
16:00   
Fuencaliente
2
0
At. Victoria
01-10-2022
16:00   
Buenavista
1
2
S.D. Tenisca
01-10-2022
16:00   
J.M. El Cano
3
1
U.D. Tacoronte
01-10-2022
17:00   
Jvt. Laguna
4
1
U.D. Icodense
01-10-2022
18:00   
Matanza
2
0
Union Tejina
01-10-2022
18:00   
At. Tacoronte
1
0
C.D. Sauzal
02-10-2022
12:00   
Pto. Cruz
1
1
U.D. Orotava
02-10-2022
12:00   
Florida C.F.
2
0
Llanos Aridane
02-10-2022
12:00   
C.D. Guancha
0
2
C.D. Vera
662534077  ENVIA RESULTADO   
Goles Marcados Esta Jornada--23
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
CLASI REGIONAL PREFERENTE G1
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
2
C.D. Vera
4
4
0
0
11
2
9
12
2
1
At. Victoria
5
3
1
1
16
3
13
10
3
2
S.D. Tenisca
4
3
1
0
5
1
4
10
4
2
At. Tacoronte
4
3
1
0
4
1
3
10
5
3
C.D. Sauzal
5
3
0
2
12
6
6
9
6
2
U.D. Orotava
4
2
2
0
11
3
8
8
7
-
Pto. Cruz
4
2
1
1
8
4
4
7
8
1
Fuencaliente
4
2
1
1
3
3
0
7
9
3
Jvt. Laguna
5
2
0
3
11
9
2
6
10
4
Florida C.F.
4
2
0
2
4
6
-2
6
11
4
Matanza
4
2
0
2
4
6
-2
6
12
4
Llanos Aridane
4
1
1
2
3
5
-2
4
13
3
U.D. Icodense
4
1
0
3
9
9
0
3
14
3
C.D. Guancha
4
0
3
1
3
5
-2
3
15
2
Union Tejina
4
1
0
3
4
7
-3
3
16
1
J.M. El Cano
4
1
0
3
8
16
-8
3
17
1
U.D. Tacoronte
4
0
1
3
3
8
-5
1
18
-
Buenavista
5
0
0
5
4
29
-25
0
CLASI REGIONAL PREFERENTE G1
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
C.D. Vera
4
4
0
0
11
2
9
12
2
At. Victoria
5
3
1
1
16
3
13
10
3
S.D. Tenisca
4
3
1
0
5
1
4
10
4
At. Tacoronte
4
3
1
0
4
1
3
10
5
C.D. Sauzal
5
3
0
2
12
6
6
9
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
Respecto a la jornada anterior
 
Sube
 
Baja
 
Se Mantiene
  <--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría 123
Play-Off
Posible Play-Off
Descenso
REGIONAL PREFERENTE G1 TENERIFE 2022-23
anteriores JORNADA 6 siguientes
07-10-2022
21:00
U.D. Orotava
-
-
Jvt. Laguna
07-10-2022
21:00
At. Victoria
-
-
Pto. Cruz
08-10-2022
16:00
C.D. Sauzal
-
-
J.M. El Cano
08-10-2022
16:30
S.D. Tenisca
-
-
Fuencaliente
08-10-2022
17:00
U.D. Icodense
-
-
At. Tacoronte
08-10-2022
19:30
Union Tejina
-
-
C.D. Guancha
09-10-2022
12:00
Llanos Aridane
-
-
Buenavista
09-10-2022
12:00
C.D. Vera
-
-
Florida C.F.
09-10-2022
12:00
U.D. Tacoronte
-
-
Matanza
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad