JUVENIL PREFERENTE G2 TENERIFE 2023-24
JUVENIL PREFERENTE G2 TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
JUVENIL PREFERENTE G2 TENERIFE 2023-24
  Jornada 23
23-02-2024
20:00   
San Jose B
0
2
Esferico F.C.
24-02-2024
12:00   
Once Diablos
1
1
U.D. Playa
24-02-2024
12:30   
A. U. Guimar
6
0
At. Chenet
24-02-2024
16:00   
C.D. Candela
3
2
San Lorenzo
24-02-2024
18:00   
C.D. Aguilas B
6
0
U.D. Ibarra B
24-02-2024
20:00   
Esmugran
2
3
Valeriana
25-02-2024
17:00   
U.D. Las Zocas
5
2
Sobradillo C
25-02-2024
17:00   
C.D. Marino B
3
1
San Andres
662534077  ENVIA RESULTADO   
Goles Marcados Esta Jornada 37
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
CLASI JUVENIL PREFERENTE G2
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
A. U. Guimar
23
22
1
0
97
13
84
67
2
-
Esferico F.C.
23
16
2
5
51
25
26
50
3
-
C.D. Candela
23
15
3
5
57
32
25
48
4
-
U.D. Las Zocas
23
15
3
5
54
33
21
48
5
1
C.D. Aguilas B
23
11
2
10
61
40
21
35
6
1
C.D. Marino B
23
10
5
8
60
57
3
35
7
2
San Jose B
23
11
3
9
49
41
8
33
8
-
Esmugran
23
8
5
10
41
48
-7
29
9
-
San Andres
23
7
5
11
36
48
-12
26
10
-
Sobradillo C
23
7
4
12
37
54
-17
25
11
-
Once Diablos
23
7
4
12
37
56
-19
25
12
-
U.D. Playa
23
6
6
11
34
49
-15
24
13
-
San Lorenzo
23
6
3
14
41
59
-18
21
14
2
Valeriana
23
4
7
12
37
64
-27
19
15
1
At. Chenet
23
5
3
15
33
67
-34
18
16
1
U.D. Ibarra B
23
5
2
16
24
63
-39
17
CLASI JUVENIL PREFERENTE G2
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
A. U. Guimar
5
5
0
0
21
1
20
15
2
U.D. Las Zocas
5
5
0
0
17
4
13
15
3
Esferico F.C.
5
5
0
0
15
2
13
15
4
C.D. Marino B
5
3
1
1
15
11
4
10
5
Once Diablos
5
3
1
1
12
8
4
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
Respecto a la jornada anterior
 
Sube
 
Baja
 
Se Mantiene
  <--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría 749
Ascenso
Play-Off
Descenso
JUVENIL PREFERENTE G2 TENERIFE 2023-24
anteriores JORNADA 24 siguientes
01-03-2024
20:00
San Jose B
-
-
Esmugran
02-03-2024
12:00
San Andres
-
-
Once Diablos
02-03-2024
16:00
Esferico F.C.
-
-
U.D. Las Zocas
02-03-2024
17:00
San Lorenzo
-
-
Valeriana
02-03-2024
18:00
U.D. Ibarra B
-
-
C.D. Marino B
02-03-2024
18:00
At. Chenet
-
-
C.D. Aguilas B
02-03-2024
20:00
U.D. Playa
-
-
C.D. Candela
03-03-2024
15:30
Sobradillo C
-
-
A. U. Guimar
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad