CLASIFICACION DE SEGUNDA POR ESCUDOS
F U T B O L T E N E R I F E . C O M
NUESTRO COMPROMISO: Mantener actualizados al momento y en tiempo real los resultados y clasificaciones
TU VOLUNTAD: Enviarnos los resultados
F U T B O L T E N E R I F E . C O M
M A R C A D O R D I R E C T O
ENVIA RESULTADO 662534077
PRIMERA REGIONAL G-1 2018-19
JOR 13
Directo
18:00
Esperanza
0
1
Añime
JUVENIL SEGUNDA G-2
JOR 9
Directo
19:30
Tejina B
0
0
Casablanca
Directo
19:30
Valeriana B
1
0
TacoronteCF
PARTIDOS HOY SÁBADO 15 DE DICIEMBRE DEL 2018
PRIMERA DIVISION 2018-19
JORNADA 16 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Getafe
1
0
R.Sociedad
15-12-2018
15:15
Valladolid
2
3
At.Madrid
15-12-2018
17:30
R.Madrid
1
0
Rayo
15-12-2018
19:45
Eibar
-
-
Valencia
SEGUNDA DIVISION 2018-19
JORNADA 18 CLASIFICACION
15-12-2018
15:00
Granada
1
0
Oviedo
15-12-2018
17:00
Numancia
1
2
Albacete
15-12-2018
17:00
Reus
1
1
Córdoba
15-12-2018
19:00
Sporting
-
-
Mallorca
TERCERA DIVISION 2018-19
JORNADA 17 CLASIFICACION
15-12-2018
16:00
Las Palmas C
1
2
P.P.S.Mateo
15-12-2018
17:00
At.Tacoronte
0
1
U.Viera
REGIONAL PREFERENTE 2018/19
JORNADA 16 CLASIFICACION
15-12-2018
17:00
Granadilla
0
0
Orotava
15-12-2018
17:00
Pto.Cruz
7
0
Igara
15-12-2018
20:00
Florida
-
-
Aguilas
PRIMERA REGIONAL G-1 2018-19
JORNADA 13 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Ud.Tacoronte
0
0
At.Pinar
15-12-2018
19:00
Cruz Sta. B
-
-
V.Guerra
PRIMERA REGIONAL G-2 2018-19
JORNADA 13 CLASIFICACION
15-12-2018
17:00
Charco
3
0
Furia
15-12-2018
17:15
CD.Laguna
1
0
Guargacho
SEGUNDA REGIONAL G-1
JORNADA 15 CLASIFICACION
15-12-2018
16:00
Buenavista
1
0
Hidalgo
15-12-2018
19:30
TacoronteCF
-
-
Ravelo
SEGUNDA REGIONAL G-2
JORNADA 14 CLASIFICACION
15-12-2018
RT.Medano
18:00
Roque
3
0
Medano
15-12-2018
20:00
S.Antonio
-
-
Las Zocas B
15-12-2018
20:00
Guimar B
-
-
Tasiri
JUVENIL DIVISION HONOR 2018-19
JORNADA 16 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Sobradillo
1
0
S.Jose
15-12-2018
12:00
Marino
3
1
U.Viera
15-12-2018
12:00
Ofra
3
0
Arucas
15-12-2018
12:00
Tenerife
3
1
Acodetti
15-12-2018
12:30
R.Victoria
2
2
Guia
15-12-2018
12:30
Jvt.Maritima
1
1
Maspalomas
15-12-2018
12:30
Estrella
2
0
Longuera
JUVENIL PREFERENTE TENERIFE
JORNADA 16 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Llamoro
4
1
Cruz Sta.
15-12-2018
12:00
Cardonal
0
8
Tenerife B
15-12-2018
17:00
Las Zocas
1
0
Tegueste
JUVENIL PRIMERA TENERIFE G-1
JORNADA 14 CLASIFICACION
15-12-2018
11:45
S.Juan
1
1
Tahodio
15-12-2018
12:00
Nuryana
2
0
Andenes B
15-12-2018
12:15
Chinca
2
1
Igueste
15-12-2018
12:15
S.Luis
0
2
At.Tacoronte
15-12-2018
14:00
CD.Laguna C
0
3
Tenerife C
15-12-2018
20:00
A.J.U. La Paz
-
-
Jvt.Laguna B
JUVENIL PRIMERA G-2/2018-19
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Tegueste B
0
3
Barrio
15-12-2018
12:00
Campana
6
2
Vistabella
15-12-2018
12:15
R.Union
0
0
Cardonal B
15-12-2018
13:00
Rocio
0
3
Tejina
15-12-2018
16:00
Anchieta
1
1
V.Guerra
JUVENIL PRIMERA TENERIFE G-III
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
11:30
Glassydur B
1
3
Sta.Ursula
15-12-2018
12:15
Matanza
10
0
Llamoro B
15-12-2018
12:30
Realejos
4
0
Guancha
15-12-2018
12:30
Concepcion
2
1
Florida
15-12-2018
19:00
Victoria
-
-
Peru A
JUVENIL PRIMERA G-4 2018/19
JORNADA 14 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Fañabe
0
2
Aguilas B
15-12-2018
12:00
Santiago Tde.
1
3
SiamChenet
15-12-2018
12:30
S.Lorenzo
0
3
Esmugran
15-12-2018
17:30
S.Isidro
6
2
Armepalmas
JUVENIL SEGUNDA G-1
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Tranvia
1
7
Igueste B
JUVENIL SEGUNDA G-2
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
12:15
Verdellada
1
1
Record
JUVENIL SEGUNDA TENERIFE G-III
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Sport.Vera
0
3
Realejos B
15-12-2018
RT.S.Diego B
12:15
S.Diego B
0
5
S.Diego A
JUVENIL SEGUNDA TENERIFE G-4
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
U.Isora
2
2
Charco
15-12-2018
12:15
Chio
2
1
S.Isidro B
CADETE PREFERENTE 2018-19
JORNADA 17 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
CD.Laguna
2
3
Aguilas
15-12-2018
12:15
Pto.Cruz
0
4
Jvt.Laguna
15-12-2018
17:45
Longuera
2
2
Glassydur
15-12-2018
18:00
Buzanada
0
0
Ofra
15-12-2018
20:00
Ibarra
-
-
Sobradillo
CADETE PRIMERA TENERIFE G-1
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
S.Jose B
2
1
Coromoto
15-12-2018
12:00
Hidalgo
0
5
Valeriana
15-12-2018
13:00
Casablanca
2
4
Sta.Maria
15-12-2018
14:00
La Paz B
0
11
E.Candelaria B
CADETE PRIMERA TENERIFE G-2
JORNADA 12 CLASIFICACION
15-12-2018
12:00
Casariego
1
3
S.Luis
CADETE PRIMERA TENERIFE G-3
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
10:15
CD.Laguna B
0
3
Sobradillo B
15-12-2018
12:15
Guimar
4
1
TNK Peru
15-12-2018
12:15
Bco.Hondo
1
0
La Paz A
CADETE PRIMERA TENERIFE G-4
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
suspendido
12:00
E.Candelaria A
-
-
At.Tacoronte A
15-12-2018
12:00
Sporting Tfe. B
2
0
Rocio
15-12-2018
13:00
Anchieta
3
0
Llamoro B
CADETE PRIMERA GRUPO V
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
10:30
Culegas A
8
0
Pto.Cruz B
15-12-2018
10:30
Orotava
3
1
S.Diego
15-12-2018
12:30
Florida A
0
8
Cruz Sta. A
15-12-2018
15:00
S.Marcos
2
5
Realejos A
15-12-2018
16:00
Longuera C
1
2
Victoria
CADETE PRIMERA GRUPO VI
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
11:00
Realejos B
2
4
B.Juvensil
15-12-2018
12:00
Cruz Sta. B
0
7
Florida B
15-12-2018
12:15
Guancha
0
2
Matanza B
CADETE PRIMERA GRUPO VII
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
10:30
Santiago Tde.
1
3
U.Isora
15-12-2018
12:00
Guargacho A
5
0
Arico
15-12-2018
16:00
S.Isidro B
2
1
Aguilas B
15-12-2018
19:00
Armepalmas A
-
-
Charco
CADETE PRIMERA GRUPO VIII
JORNADA 9 CLASIFICACION
15-12-2018
11:15
Armepalmas B
0
2
Las Zocas
15-12-2018
12:00
A.S. Tenerife
3
0
S.Lorenzo
15-12-2018
12:00
S.Miguel
2
4
Igara
PRIMERA DIVISION FEMENINO 2018-19
JORNADA 14 CLASIFICACION
15-12-2018
09:45
Levante
2
0
Athletic
15-12-2018
10:00
Rayo
1
1
Valencia
15-12-2018
14:00
Barcelona
2
0
Logroño
FEMENINO PREFERENTE TENERIFE
JORNADA 2 CLASIFICACION