Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
JUVENIL PROVINCIAL TENERIFE 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
JUVENIL PROVINCIAL TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS PRIMERA
LIGA VETERANOS SEGUNDA
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
JUVENIL PROVINCIAL TENERIFE 2023-24
Jornada 33
05-04-2024
+info
21:00
U.D. Ibarra
-
-
C.D. Buzanada
05-04-2024
+info
21:00
Bco. Hondo
-
-
S.D. Valleseco
05-04-2024
+info
21:00
At. Tacoronte
-
-
U.D. Longuera
06-04-2024
+info
12:00
Pto. Cruz
-
-
Cruz Santa
06-04-2024
+info
12:00
C.D. Laguna
-
-
C.D. Aguilas
06-04-2024
+info
12:00
U.D. Icodense
-
-
Jvt. Laguna B
06-04-2024
+info
16:00
Taco S.Luis
-
-
S.D. Tenisca
06-04-2024
+info
17:00
E.F. Llanos
-
-
C.D. Tenerife B
06-04-2024
+info
18:00
Fund.Tenerife
-
-
Santa Ursula
06-04-2024
+info
20:00
ArmePalmas
-
-
C.D. Llamoro
07-04-2024
+info
13:30
C.D. Sobradillo B
-
-
Real Union
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
0
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI JUVENIL PROVINCIAL G1
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
C.D. Tenerife B
32
28
2
2
142
25
117
86
2
-
Fund.Tenerife
32
23
8
1
86
29
57
77
3
-
U.D. Longuera
32
23
5
4
117
39
78
74
4
-
Pto. Cruz
32
21
4
7
79
29
50
67
5
-
Bco. Hondo
32
19
8
5
80
29
51
65
6
-
Real Union
32
18
7
7
72
40
32
61
7
-
Jvt. Laguna B
32
18
2
12
85
47
38
56
8
-
C.D. Aguilas
32
18
2
12
77
50
27
56
9
-
C.D. Laguna
32
14
11
7
65
52
13
53
10
-
S.D. Valleseco
31
14
6
11
57
46
11
48
11
-
Taco S.Luis
31
13
5
13
48
54
-6
44
12
-
U.D. Ibarra
32
11
7
14
61
66
-5
40
13
-
U.D. Icodense
32
10
8
14
50
61
-11
38
14
-
E.F. Llanos
31
11
5
15
45
63
-18
38
15
-
C.D. Sobradillo B
32
10
5
17
49
64
-15
35
16
-
Cruz Santa
32
9
6
17
30
65
-35
33
17
-
C.D. Buzanada
32
9
5
18
45
73
-28
32
18
-
C.D. Llamoro
32
7
6
19
41
66
-25
27
19
-
S.D. Tenisca
32
6
4
22
35
80
-45
22
20
-
At. Tacoronte
32
5
6
21
31
93
-62
21
21
-
Santa Ursula
30
5
2
23
52
82
-30
17
22
-
ArmePalmas
31
0
0
31
16
210
-194
0
CLASI JUVENIL PROVINCIAL G1
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
U.D. Longuera
5
4
1
0
31
6
25
13
2
Fund.Tenerife
5
4
1
0
16
7
9
13
3
C.D. Tenerife B
5
3
1
1
15
7
8
10
4
Bco. Hondo
5
3
1
1
10
3
7
10
5
Pto. Cruz
5
3
1
1
8
3
5
10
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
1363
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
jornada: 26
jornada: 27
jornada: 28
jornada: 29
jornada: 30
jornada: 31
jornada: 32
jornada: 33
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
JUVENIL PROVINCIAL TENERIFE 2023-24
anteriores
JORNADA 34
siguientes
12-04-2024
21:00
S.D. Valleseco
-
-
Pto. Cruz
12-04-2024
21:00
C.D. Aguilas
-
-
C.D. Sobradillo B
12-04-2024
21:00
Santa Ursula
-
-
U.D. Icodense
13-04-2024
12:00
Cruz Santa
-
-
C.D. Buzanada
13-04-2024
12:00
Real Union
-
-
E.F. Llanos
13-04-2024
12:00
S.D. Tenisca
-
-
Fund.Tenerife
13-04-2024
12:00
U.D. Longuera
-
-
Taco S.Luis
13-04-2024
12:30
C.D. Llamoro
-
-
At. Tacoronte
13-04-2024
16:00
Jvt. Laguna B
-
-
C.D. Laguna
13-04-2024
18:00
C.D. Tenerife B
-
-
Bco. Hondo
13-04-2024
20:00
ArmePalmas
-
-
U.D. Ibarra
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad