Partidos Hoy
Ligas Nacionales
Primera División
Segunda División
Segunda División RFEF Grupo 5
Tercera División RFEF Grupo 12
Primera Iberdrola Femenina
Primera RFEF Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Ligas Regionales
Preferente G1
Preferente G2
Primera G1
Primera G2
Segunda GI
Segunda GII
Femeninas Regionales
Primera Nacional Femenina G6
Preferente Femenina
Primera Femenina
Junior Futfem
Juvenil
Juvenil División de Honor
Juvenil Provincial G1
Juvenil Preferente G1
Juvenil Preferente G2
Juvenil Primera G1
Juvenil Primera G2
Juvenil Primera G3
Segunda Juvenil G1
Segunda Juvenil G2
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Cadete Provincial G1
Cadete Preferente G1
Cadete Preferente G2
Cadete Preferente G3
Cadete Primera G1
Cadete Primera G2
Cadete Primera G3
Cadete Primera G4
Cadete Primera G5
Cadete Primera G6
Infantil Preferente
Infantil Preferente G-1
Infantil Preferente G-2
Veteranos
Infantil todos los grupos
Alevin todos los grupos
Benjamin todos los grupos
Prebenjamin todos los grupos
FEMENINO PRIMERA TENERIFE 2023-24
OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
Torneo solidario de Fútbol Base en el Campo Municipal La Caleta, en Garachico.
Ruta de los Belenes
VII juegos master Yoga, 17 de diciembre
FEMENINO PRIMERA TENERIFE 2023-24
Desplazate para ver resultados, clasificación, próxima jornada etc.
CATEGORIAS Y GRUPOS
PARTIDOS HOY
PRIMERA DIVISION
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA RFEF G5
TERCERA DIVISION RFEF G-12
LIGA VETERANOS PRIMERA
LIGA VETERANOS SEGUNDA
AGENDA OTROS EVENTOS DEPORTIVOS Y CULTURALES
REGIONALES
REGIONAL PREFERENTE G-1
REGIONAL PREFERENTE G-2
PRIMERA REGIONAL G-1
PRIMERA REGIONAL G-2
SEGUNDA REGIONAL G-1
SEGUNDA REGIONAL G-2
JUVENILES
JUVENIL DIVISION DE HONOR G6
JUVENIL PROVINCIAL G1
JUVENIL PREFERENTE G1
JUVENIL PREFERENTE G2
JUVENIL PRIMERA G-1
JUVENIL PRIMERA G-2
JUVENIL PRIMERA G-3
JUVENIL SEGUNDA G-1
JUVENIL SEGUNDA G-2
CADETES
CADETE AUTONOMICA
CADETE PROVINCIAL G1
CADETE PREFERENTE G1
CADETE PREFERENTE G2
CADETE PREFERENTE G3
CADETE PRIMERA G-1
CADETE PRIMERA G-2
CADETE PRIMERA G-3
CADETE PRIMERA G-4
CADETE PRIMERA G-5
CADETE PRIMERA G-6
INFANTILES
PREFERENTE G-1
PREFERENTE G-2
INFANTIL GRUPOS
ALEVINES
ALEVIN TODOS LOS GRUPOS
BENJAMINES
BENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
PREBENJAMIN
PREBENJAMIN TODOS LOS GRUPOS
FEMENINO
PRIMERA IBERDROLA
PRIMERA RFEF
SEGUNDA RFEF
LIGA NACIONAL GRUPO CANARIO
FEMENINO PREFERENTE TFE.
FEMENINO PRIMERA TFE.
FEMENINO JUNIOR FUTFEM
Pica Escudo Para Ver Calendario Por Club
FEMENINO PRIMERA TENERIFE 2023-24
Jornada 30
30-03-2024
+info
12:00
Moneiba
-
-
At. Perdoma B
30-03-2024
+info
20:00
Cruz Santa
-
-
C.D. Peñon
30-03-2024
+info
20:00
Chincanayro
-
-
C.D. Laguna B
30-03-2024
+info
20:30
U.D. Rambla
-
-
Costa Adeje
31-03-2024
+info
12:00
San Antonio C
-
-
C.D.A.Medano
31-03-2024
+info
12:00
Taco S. Luis
-
-
C.D. Alenes B
31-03-2024
+info
12:00
C.D. Argual B
-
-
Candela
27-03-2024
+info
18:00
Real Union C
18
0
Chumberas
27-03-2024
+info
21:00
Longuera
0
11
Unión Tejina
662534077
ENVIA RESULTADO
Goles Marcados Esta Jornada
29
CLICK AQUI PARA VER LOS RESULTADOS DE TODOS LOS EQUIPOS DE TU CLUB
Normativa
Aplazados
Compara averages
CLASI FEMENINO TENERIFE PRIMERA
|
Pos
.
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
-
Moneiba
26
23
2
1
129
16
113
71
2
2
Unión Tejina
27
20
3
4
149
21
128
63
3
1
Costa Adeje
27
20
3
4
120
25
95
63
4
1
C.D. Argual B
25
20
2
3
120
25
95
62
5
-
Chincanayro
26
18
2
6
123
28
95
56
6
-
Candela
27
17
4
6
109
35
74
55
7
-
Real Union C
28
17
3
8
137
46
91
54
8
-
Taco S. Luis
26
15
4
7
95
54
41
49
9
-
Orotava
26
12
4
10
75
52
23
40
10
-
U.D. Rambla
25
12
3
10
53
42
11
39
11
-
Cruz Santa
25
12
2
11
71
83
-12
38
12
-
C.D. Alenes B
26
11
2
13
76
73
3
35
13
-
C.D. Laguna B
27
9
5
13
68
58
10
32
14
-
At. Perdoma B
26
9
3
14
66
73
-7
30
15
-
San Antonio C
26
9
0
17
44
101
-57
27
16
-
Buenavista
25
4
3
18
21
100
-79
15
17
-
C.D.A.Medano
27
5
0
22
18
169
-151
12
18
-
Longuera
27
4
2
21
30
150
-120
11
19
-
C.D. Peñon
27
2
1
24
13
147
-134
7
20
-
Chumberas
27
0
0
27
12
231
-219
0
CLASI FEMENINO TENERIFE PRIMERA
Mejor progresión últimas cinco jornadas
Pos
escudo
equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Real Union C
5
5
0
0
33
0
33
15
2
C.D. Argual B
5
4
1
0
23
3
20
13
3
Chincanayro
5
4
0
1
32
4
28
12
4
Candela
5
4
0
1
27
6
21
12
5
Moneiba
5
4
0
1
19
6
13
12
© Futboltenerife
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
Respecto a la jornada anterior
Sube
Baja
Se Mantiene
<--Click iconos en clasificacion para +info
Total Goles Marcados En La Categoría
1529
»CLASIFICACION POR JORNADA«
jornada: 1
jornada: 2
jornada: 3
jornada: 4
jornada: 5
jornada: 6
jornada: 7
jornada: 8
jornada: 9
jornada: 10
jornada: 11
jornada: 12
jornada: 13
jornada: 14
jornada: 15
jornada: 16
jornada: 17
jornada: 18
jornada: 19
jornada: 20
jornada: 21
jornada: 22
jornada: 23
jornada: 24
jornada: 25
jornada: 26
jornada: 27
jornada: 28
jornada: 29
jornada: 30
Ascenso Preferente
Play-Off Ascenso
FEMENINO PRIMERA TENERIFE 2023-24
anteriores
JORNADA 31
siguientes
05-04-2024
21:00
Unión Tejina
-
-
Chincanayro
05-04-2024
21:00
C.D. Alenes B
-
-
Longuera
06-04-2024
19:00
C.D. Peñon
-
-
U.D. Rambla
06-04-2024
20:00
Costa Adeje
-
-
Buenavista
06-04-2024
21:00
At. Perdoma B
-
-
Taco S. Luis
07-04-2024
12:00
Chumberas
-
-
Moneiba
07-04-2024
12:00
C.D. Laguna B
-
-
San Antonio C
07-04-2024
12:00
C.D.A.Medano
-
-
C.D. Argual B
07-04-2024
12:00
Candela
-
-
Cruz Santa
ENVIA RESULTADO 662534077
©FUTBOLTENERIFE.COM
E-mail - chano@FUTBOLTENERIFE.com
WhatsApp: 662 534 077
Privacidad