Todos los resultados, clasificaciones, estadísticas de todas las categorías

10-01-2020 / 12:10:48futboltenerif#@futboltenerif

F U T B O L T E N E R I F E . C O M
M A R C A D O R D I R E C T O
ENVIA RESULTADO 662534077
PRIMERA DIVISION 2019-20
JOR 21
Directo
13:00
Celta
0
0
Eibar
TERCERA DIVISION CANARIA 2019-20
JOR 22
Directo
12:00
U.Puerto
1
0
Gran Tarajal
Directo
12:30
S.Fernando
3
0
TNK Vera
Directo
12:30
At.Paso
2
0
Lanzarote
REGIONAL PREFERENTE TENERIFE 2019-20
JOR 20
Directo
12:00
CD.Sauzal
1
0
Stos.Reyes
PRIMERA REGIONAL G-1 2019-20
JOR 17
Directo
12:00
CD.Añime
1
1
UD. V.Frontera
REGIONAL SEGUNDA TENERIFE G3-2019-20
JOR 16
Directo
12:30
UD.Alajero
2
2
Armepalmas
JUVENIL DIVISION HONOR 2019-20
JOR 19
Directo
12:00
Las Palmas
0
0
Atl. Huracán
Directo
12:00
Los Llanos
1
4
Sobradillo
JUVENIL PRIMERA G-2 2019-20
JOR 19
Directo
12:15
Casablanca
2
2
Real Unión
JUVENIL SEGUNDA G1-2019-20
JOR 18
Directo
13:00
Valeriana B
1
0
AD.Teide
JUVENIL SEGUNDA G3-2019-20
JOR 6
Directo
12:45
Sta.Ursula B
3
1
C.D.Gara A
CADETE PRIMERA TENERIFE G4-2019-20
JOR 18
Directo
12:15
UD.Tahodio C
7
4
CD.Llamoro B
LIGA RETO IBERDROLA SUR
JOR 18
Directo
12:00
Juan Grande
0
1
Sta.Teresa
Directo
12:30
SPAR G.Canaria
0
1
UDG Tenerife B
PRIMERA NACIONAL FEMENINO G-CANARIO
JOR 16
Directo
12:00
AUGuimar
1
0
Unión Viera
PARTIDOS HOY DOMINGO 26 DE ENERO DEL 2020
PRIMERA DIVISION 2019-20
JORNADA 21 CLASIFICACION
26-01-2020
11:00
Atlético
0
0
Leganés
26-01-2020
15:00
Getafe
-
-
Betis
26-01-2020
17:30
Real Sociedad
-
-
Mallorca
26-01-2020
20:00
Valladolid
-
-
Real Madrid
SEGUNDA DIVISION 2019-20
JORNADA 25 CLASIFICACION
26-01-2020
11:00
Málaga
2
2
Mirandés
26-01-2020
15:00
Albacete
-
-
Deportivo
26-01-2020
15:00
Almería
-
-
Elche
26-01-2020
17:15
Alcorcón
-
-
Ponferradina
26-01-2020
17:15
Rayo
-
-
Extremadura
26-01-2020
19:30
Girona
-
-
Oviedo
TERCERA DIVISION CANARIA 2019-20
JORNADA 22 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
Tenerife B
4
0
Buzanada
26-01-2020
12:00
Tenisca
1
1
U.Viera
REGIONAL PREFERENTE TENERIFE 2019-20
JORNADA 20 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
Cruz Sta.
2
0
San Miguel
PRIMERA REGIONAL G-1 2019-20
JORNADA 17 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
UD.Realejos
0
0
At.Restinga
26-01-2020
12:00
Isora CF.
2
2
Matanza
26-01-2020
17:00
CD. V.Guerra
-
-
UD. Hidalgo
REGIONAL SEGUNDA TENERIFE G3-2019-20
JORNADA 16 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
At.Alcalá
1
4
Bahía Stgo.
REGIONAL SEGUNDA GRUPO HERREÑO 2019-20
JORNADA 10 CLASIFICACION
26-01-2020
16:30
Concepcion A
-
-
Isora B
26-01-2020
16:30
Pinar B
-
-
Restinga B
JUVENIL PREFERENTE TENERIFE 2019-20
JORNADA 20 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
Jvt.Laguna B
2
5
San José B
JUVENIL PRIMERA G-1 2O19-20
JORNADA 19 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
Sporting Tfe. B
0
2
UD.Tahodio
JUVENIL PRIMERA G-2 2019-20
JORNADA 19 CLASIFICACION
26-01-2020
RT.UD.Perú
0.00
UD.Perú
-
-
At.Rocío
26-01-2020
12:00
CD.Ofra B
3
0
Valle Guerra
26-01-2020
13:15
CD.Sobradillo C
-
-
Esferico
JUVENIL PRIMERA G-4 2019-20
JORNADA 22 CLASIFICACION
26-01-2020
18:00
CD.Igara
-
-
UD.Ibarra B
26-01-2020
18:00
CD.Marino B
-
-
CD.Aguilas B
JUVENIL SEGUNDA G2-2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
UD.Tacoronte
-
-
UD.Coromoto B
JUVENIL SEGUNDA G4-2019-20
JORNADA 15 CLASIFICACION
26-01-2020
17:00
SiamChenet B
-
-
Unión Isora
CADETE PRIMERA TENERIFE G2-2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
RT.AD.Cardonal B
0.00
AD.Cardonal B
-
-
Unión Tejina
26-01-2020
12:00
CD.Candelaria
-
-
CD.Laguna B
CADETE PRIMERA TENERIFE G3-2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
12:15
San Antonio
-
-
UD.Andenes B
CADETE PRIMERA TENERIFE G4-2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
10:00
Sporting Tfe. B
4
0
AD.Chinca
CADETE PRIMERA G5-2019-20
JORNADA 16 CLASIFICACION
26-01-2020
10:00
Pto.Cruz B
8
2
TNK Vera
CADETE PRIMERA TENERIFE G7-2019-20
JORNADA 15 CLASIFICACION
26-01-2020
11:00
CD.Charco
1
1
Nast Cta.I
26-01-2020
11:00
Armepalmas B
7
0
Adeje B
26-01-2020
16:30
A.S.Tenerife
-
-
CD.Furia
CADETE PRIMERA TENERIFE G8-2019-20
JORNADA 12 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
UD.Guargacho
1
0
CD.Igara
LIGA VETERANOS
JORNADA 12 CLASIFICACION
26-01-2020
RT. Laguna
00:00
A.B. Laguna A
0
5
V.La Palma
FEMENINO PRIMERA IBERDROLA 2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
10:00
Espanyol
-
-
Madrid CF
26-01-2020
10:00
Athletic Club
-
-
Valencia
26-01-2020
10:00
Sevilla
-
-
Sport.Huelva
26-01-2020
15:30
Tacón
-
-
Logroño
26-01-2020
17:30
UDG Tenerife
-
-
Deportivo
LIGA RETO IBERDROLA SUR
JORNADA 18 CLASIFICACION
26-01-2020
10:00
Villarreal CF
-
-
Valencia B
26-01-2020
11:00
UD Tacuense
1
2
CF.Cáceres
PRIMERA NACIONAL FEMENINO G-CANARIO
JORNADA 16 CLASIFICACION
26-01-2020
12:00
CD.Furia
4
1
AD.Sanse
26-01-2020
12:00
CD.Tarsa
-
-
San Antonio
26-01-2020
14:00
Universitario
-
-
CD.Llamoro
FEMENINO PREFERENTE TENERIFE 2019-20
JORNADA 18 CLASIFICACION